Ждем ваших звонков с 10:00-20:00 +7 (499) 724 58 67 Схема проезда>>
Ваша корзина
Выбрано: 0
На сумму: 0 руб.

Статьи

29.04.2011.

Фиточай Легочный травник

Фиточай «ЛЕГОЧНЫЙ ТРАВНИК» источник флавоноидов, глицирризиновой кислоты Включает корневища аира, траву тимьяна ползучего (чабреца), траву хвоща, корни солодки, плоды шиповника, корневища и корни девясила.

 

Воспалительные заболевания верхних дыхательных путей являются одним из самых частых видов патологии организма в целом и дыхательного тракта в частности. Так, острыми респираторными заболеваниями (ОРЗ), при которых в первую очередь поражается слизистая оболочка полости носа, глотки, гортани, по официальным данным, в России страдают в год около 40 млн. человек. А если учитывать, что многие больные и вовсе к врачу не обращаются, то эта цифра оценивается значительно выше. На долю ОРЗ дыхательного тракта приходится до 40% дней нетрудоспособности. Каждый заболевший вынужден покупать лекарственные препараты на сумму 500 рублей и выше.

Почему именно дыхательные пути страдают так часто? А потому, что слизистая оболочка полости носа и глотки первой встречается с воздействием неблагоприятных факторов внешней среды: микроорганизмы, вирусы, аллергены, высокая влажность воздуха, низкая температура воздуха и др.

Прежде, чем покупать дорогое лекарство, которое имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов, советуем воспользоватьсяуникальным фиточаем «ЛЕГОЧНЫЙ ТРАВНИК».

Принимать его можно достаточно длительное время, без опасения побочных эффектов. Фиточай оказывает многостороннее действие на организм, благодаря сложному и оригинальному составу.

 

Корневища аира обладают выраженной антимикробной активностью в отношении ряда микроорганизмов, оказывают фунгицидное действие, а также губительно действуют на туберкулезную палочку. Препараты аира болотного проявляют спазмолитическое, бронхолитическое и обезболивающее действие.

 

Трава чабреца содержит фенольные соединения в составе эфирного масла, которые оказывают бактерицидное действие в отношении различных микроорганизмов, включая и антибиотикоустойчивые формы. Настои и отвары чабреца обладают отхаркивающим действием; они разжижают мокроту, активизируют реснитчатый эпителий, стимулируют дыхание и кашлевой рефлекс, что способствует отхождению мокроты.

 

Трава хвоща полевого обладает мочегонным, кровоостанавливающим, противовоспалительным действием. Кроме того, в хвоще содержится большое количество солей кремниевой кислоты, которые укрепляют легочную ткань.

 

Корни солодки обладают многосторонними фармакологическими свойствами. Противовоспалительное действие солодки по эффекту сравнимо с действием кортизона. Препараты солодки угнетают как экссудативную, так и пролиферативную фазы воспалительного процесса. Сапонины солодки повышают секреторную функцию эпителия дыхательных путей, разжижают мокроту, облегчая откашливание. Санирующий эффект на систему органов дыхания подкрепляется противовирусными и противопротозойными свойствами солодки. Кроме того, солодка снимает аллергические реакции и оказывает спазмолитическое действие.

 

Корневища и корни девясила имеют разнообразный химический состав, поэтому проявляют различное действие на организм. При заболеваниях дыхательных путей девясил действует и как отхаркивающее средство, и как средство от кашля. Эфирное масло девясила обуславливает его выраженную антивирусную и противогибковую активность. Препараты девясила высокого нормализуют обмен веществ в организме, благотворно влияют на состояние больных туберкулезом легких, уменьшая выделение мокроты, успокаивая кашель. При этом прекращается выделение бацилл Коха, уменьшаются катаральные явления, у больных увеличивается вес и улучшается общее самочувствие.

 

Плоды шиповника – это кладезь витаминов. Они повышают иммунитет, обеспечивают антиоксидантную защиту организму.

« вернуться


07.02.2024
Изменение цен на продукцию с 01.02.2023

 Сообщаем об повышении цен на продукцию с 1 февраля 2024 года.

19.12.2023
Изменение цен с 01.02.2024

Изменение цен с 01.02.2024

все новости