Ждем ваших звонков с 10:00-20:00 +7 (499) 724 58 67 Схема проезда>>
Ваша корзина
Выбрано: 0
На сумму: 0 руб.

Статьи

29.04.2011.

Фиточай Мастофитон

Фиточай «МАСТОФИТОН» рекомендован в качестве источника флавоноидов.

Включает 6 видов лекарственного растительного сырья: листья подорожника, корни одуванчика, трава чабреца, цветки ноготков, трава тысячелистника, плоды шиповника.

 

Мастопатия является самым распространенным доброкачественным заболеванием молочной железы и встречается у 70-80% женщин детородного возраста по данным Федерального мамологического центра.

В развитии мастопатии участвуют, главным образом, нейроэндокринная и иммунная системы, при нарушении которых возможно развитие пролиферативных процессов и нарушение водно-электролитного баланса организма, что вызывает болевые ощущения и появление уплотнений в молочной железе. Немаловажное значение имеет нарушение репродуктивной функции, а также неправильное питание, ожирение, стресс. Заболевания щитовидной железы, печени и почек играют не последнее место в развитии мастопатии.

В настоящее время используется достаточное количество лекарственных средств для коррекции нейрогуморальных и обменных процессов у больных мастопатией, однако эти средства имеют целый ряд побочных эффектов, а подчас и противопоказаний.

В связи с этим ведется поиск растительных препаратов и биологически активных добавок для лечения и профилактики этого недуга.

Таким продуктом является фиточай «МАСТОФИТОН», оказывающий разностороннее действие на организм и не оказывающий побочных эффектов. Клиницисты –маммологи достойно оценили все фармакотерапевтические свойства этого препарата.

 

Трава тысячелистника оказывает противовоспалительный эффект, улучшает обменные процессы и микроциркуляцию в молочной железе.

 

Цветки ноготков (календулы) проявляют противоопухолевую активность, снимают боли, оказывают противовоспалительное и регенерирующее действие. Календула оказывает гепатозащитное действие, а также стимулирует синтез в печени специальных белков, связывающих половые гормоны в плазме крови, тем самым снижает и концентрацию эстрогенов, избыток которых часто приводит к развитию мастопатии и других опухолей в молочной железе.

 

Чабрец или тимьян ползучий, входящий в состав фиточая способен блокировать избыточную эстроген-зависимую активацию клеточного роста эпителия молочных желез и тем самым уменьшает риск возникновения опухолей.

 

Подорожник большой содержит большое количество слизей, которые оказывают иммуннозащитное действие. Препараты подорожника оказывают противовоспалительное, секретолитическое, обезболивающее, ранозаживляющее, противоаллергическое, бактериостатическое действие.

 

Корни одуванчика успешно использовались в древней аюрведческой медицине при опухолях молочной железы. Древние не могли тогда дать тому научное объяснение. Сегодня на этот вопрос также не имеется однозначного ответа. Возможно это связано с наличием большого количества горечей в одуванчике, которые способствуют метаболическим превращениям эстрогенов в печени, как это делают, например, пищевые индолы горьких корнеплодов (репы, редьки и других растений семейства крестоцветных).

 

Однако доподлинно известно науке, что одуванчик улучшает работу печени, почек, желудочно-кишечного тракта, тем самым выводит из организма токсины, улучшает обмен веществ и предотвращает образование опухолей.

 

Плоды шиповника облают антиоксидантными свойствами, регулируют жировой и углеводный обмен , повышают сопротивляемость организма к инфекциям и неблагоприятным воздействиям на организм.

« вернуться


07.02.2024
Изменение цен на продукцию с 01.02.2023

 Сообщаем об повышении цен на продукцию с 1 февраля 2024 года.

19.12.2023
Изменение цен с 01.02.2024

Изменение цен с 01.02.2024

все новости