Ждем ваших звонков с 10:00-20:00 +7 (499) 724 58 67 Схема проезда>>
Ваша корзина
Выбрано: 0
На сумму: 0 руб.

Статьи

29.04.2011.

Фиточай Секрет молодости

Фиточай «СЕКРЕТ МОЛОДОСТИ» рекомендован как источник флавоноидов.

Это первый продукт компании. Он впервые был создан для женщин «бальзаковского возраста» с целью смягчения симптомов климактерического периода. В его составе трава душицы, плоды боярышника, цветки ноготков, трава пустырника, корни солодки и слоевища ламинарии.

У каждой женщины бывает период в жизни, когда происходит перестройка всего организма. В возрасте от 45 до 50 лет наступает климактерический период, который в настоящее время принято называть климактерическим синдромом. Так уж мы устроены, что половые гормоны играют не последнюю роль в состоянии нашего здоровья. В таком возрасте у женщин уменьшается количество женских половых гормонов (эстрогенов) и несколько увеличивается количество мужских (андрогенов); нарушается выработка и других гормонов. В этот период характерны приливы жара, отмечается нервозность, раздражительность, частые головные боли, повышается артериальное давление, потливость, бессонница, ознобы, боль в суставах, ушах, головокружения и другие вестибулярные симптомы, зуд половых органов и т.д.

Несмотря на разнообразие клинических проявлений климактерического синдрома, основное место занимают вегето-сосудистые нарушения. Функциональное состояние сосудистой системы характеризуется наклонностью к спазмам мелких сосудов.

Для того, чтобы пройти легко этот ответственный период мы создали фиточай «СЕКРЕТ МОЛОДОСТИ». Боярышник оказывает стимулирующее действие на сердце и вместе с тем уменьшает возбудимость сердечной мышцы, обладает антиаритмической активностью, расширяет периферические сосуды и сосуды внутренних органов, нормализует артериальное давление. Древние говорили: «боярышник – растение для уставшего сердца». Древние мудрецы очень многое подмечали. Ведь боярышник очень разносторонне и благотворно воздействует на сердечно-сосудистую систему, не вызывая при этом никаких осложнений.

 

Трава пустырника оказывает успокаивающий эффект, понижает артериальное давление, благотворно влияет на углеводный и жировой обмен, снижает уровень глюкозы, холестерина, общих липидов в крови, нормализует показатели белкового обмена.

 

Цветки календулы обладают противовоспалительным, спазмолитическим действием преимущественно на желудок и кишечник, усиливают работу печени. Кроме того, календула замечательный онкопротектор ( предупреждает образованией опухолей).

 

Трава душицы оказывает седативное и легкое кровоостанавливающее действие, стимулирует секрецию пищеварительных желез, тонизирует гладкую мускулатуру матки.

 

Корень солодки регулирует водно-солевой баланс в организме, проявляет выраженное противовоспалительное , спазмолитическое, антигистаминное (противоаллергическое)

действие. Душица и солодка – это растительные эстрогены (фитоэстрогены). Они регулируют гормональный баланс в организме. В отличие от синтетических гормонов, которые вызывают массу осложнений, фитоэстрогены не вызывают никаких опасений.

 

Лечебное действие морской капусты (ламинарии) обусловлено в первую очередь наличием в ней органических соединений йода. Йод улучшает ассимиляцию белка, фосфора, кальция и железа, активирует ряд ферментов и гормонов, особенно гормонов щитовидной железы. Под влиянием йода уменьшается вязкость крови, понижается тонус сосудов и соответственно артериальное давление. Ламинария способствует уменьшению содержания холестерина в плазме крови, задерживает развитие атеросклероза. Фитогормоны, витамины и минеральные вещества, содержащиеся в морской капусте стимулируют репарацию слизистых оболочек, ротовой полости, кишечника, женских половых органов. Морская капуста оказывает регулирующее влияние на менструальный цикл, яичники, щитовидную железу, уменьшает патологические проявления предклимакса и климакса. Полисахариды ламинарии поглощают различные токсины из кишечника, очищают организм, повышают иммунитет.

 

Фиточай « СЕКРЕТ МОЛОДОСТИ» полезен не только женщинам «бальзаковского» возраста. Его успешно можно применять и молодым женщинам при нерегулярных и болезненных менструациях, а также мужчинам, имеющим функциональные нарушения в мочеполовой сфере.

В Российской Ассоциации «Геронтология и гериатрия» группой врачей под руководством Заслуженного врача РФ, к.м.н. Иткиной Л.Д. проведены клинические испытания фиточая. Результаты более чем оправдывают название этого продукта. У 90-100% пациентов (мужчин и женщин) в возрасте от 44 до 91 года наступило улучшение по таким симптомам как головные боли, бессонница, исчезают раздражительность, головокружения, шум в ушах и симптомы вегето-сосудистой дистонии, нормализуется сон и артериальное давление, уменьшаются боли в ногах, повышается сопротивляемость организма к инфекциям у пожилых и, что особенно актуально, у старых людей.

Все это позволило значительно расширить диапазон применения фиточая «СЕКРЕТ МОЛОДОСТИ».

« вернуться


07.02.2024
Изменение цен на продукцию с 01.02.2023

 Сообщаем об повышении цен на продукцию с 1 февраля 2024 года.

19.12.2023
Изменение цен с 01.02.2024

Изменение цен с 01.02.2024

все новости