Ждем ваших звонков с 10:00-20:00 +7 (499) 724 58 67 Схема проезда>>
Ваша корзина
Выбрано: 0
На сумму: 0 руб.

Статьи

29.04.2011.

Фиточай Старшеклассник

Фиточай «СТАРШЕКЛАССНИК» источник флавоноидов и органических кислот

Создан для повышения умственной и физической трудоспособности учащихся. В его составе плоды шиповника, черники, цветки ромашки аптечной, гибискуса, корневища и корни элеутерококка, корни солодки, алтея, листья земляники и трава эхинацеи

По статистике медицинских работников в последнее время все меньше детей школьников отличаются абсолютным здоровьем. Этому способствует множество различных факторов. Неблагоприятные экологические условия приводят к употреблению некачественной воды и продуктов, содержащих эндогенные ксенобиотики, ухудшающие качество жизни. Нерациональное и несбалансированное питание, дефицитное по содержанию полноценного белка, витаминов и минералов, часто приводят к развитию многих хронических заболеваний. Еда «на ходу», пища с консервантами способствуют развитию болезней желудочно-кишечного тракта, печени, почек. Рафинированные продукты, которые так любят дети, мало или совсем не содержат эссенциальных нутриентов (витаминов С, Е, группы В, фосфолипидов и др.), необходимых для растущего организма.

Кроме того, большие нагрузки в школе, постоянное пребывание перед экраном компьютера. Все это приводит к тому, что дети часто болеют, постоянно утомлены, у них ухудшается память, работоспособность, снижаются защитные силы организма.

Фиточай «СТАРШЕКЛАССНИК» оказывает тонизирующее, иммуностимулирующее, противовоспалительное, антиоксидантное действие, предохраняет слизистые оболочки пищеварительного тракта от агрессивных компонентов пищи, является источником природных витаминов.

Корневища и корни элеутерококка повышают умственную и физическую работоспособность, стойкость к неблагоприятным условиям, усиливают остроту зрения, улучшают обмен веществ и аппетит, снимают раздражительность, оказывают общеукрепляющее и тонизирующее действие.

Трава эхинацеи поддерживает иммунную систему, благотворно воздействует при острых и хронических инфекциях.

Корни солодки снимают воспаление, повышают иммунитет, повышают общий тонус организма.

Цветки ромашки снимают желудочные и кишечные боли и колики, оказывают противовоспалительное действие, успокаивающе действуют на центральную нервную систему, улучшают обмен веществ в организме.

Корни алтея содержат большое количество слизистых веществ, которые предохраняют оболочки желудка и кишечника от агрессивных компонентов пищи, повышают иммунитет.

Шиповник и земляника являются источниками витаминов и микроэлементов, которые находятся всегда в дефиците в обычном рационе питания любого школьника или студента.

« вернуться


07.02.2024
Изменение цен на продукцию с 01.02.2023

 Сообщаем об повышении цен на продукцию с 1 февраля 2024 года.

19.12.2023
Изменение цен с 01.02.2024

Изменение цен с 01.02.2024

все новости