Ждем ваших звонков с 10:00-20:00 +7 (499) 724 58 67 Схема проезда>>
Ваша корзина
Выбрано: 0
На сумму: 0 руб.

Статьи

29.04.2011.

Фиточай Фитогипертон

Фиточай «ФИТОГИПЕРТОН» рекомендован в качестве дополнительного источника флавоноидов.

В составе цветки и плоды боярышника, трава пустырника, трава сушеницы,трава тысячелистника, листья березы, листья земляники, плоды рябины обыкновенной.

 

Артериальная гипертония (АГ )- наиболее распространенное заболевание сердечно-сосудистой системы, ею страдают 40% взрослого населения России. Однако, далеко не все люди знают о своем заболевании, тем более, что эта болезнь за последние годы значительно «помолодела». Малоподвижный образ жизни, неадекватное питание, переедание, постоянные стрессы, курение, злоупотребление алкоголем, кофе, все это ведет к тому, что уже в раннем возрасте может развиться это грозное заболевание, которое на первых порах не дает о себе знать. Адекватно контролируют уровень артериального давления (АД) лишь 18% населения.

По рекомендациям Всемирной организации здравоохранения принята новая классификация АГ по уровню АД:

АГ первой степени (мягкая ), когда АД 130-139/85-89 мм рт. ст.

АГ второй степени ( умеренная), когда АД 160-179/100-109 мм рт. ст.

АГ третьей степени ( тяжелая) , когда АД более 180 /110 мм рт.ст.

Целью лечения или профилактики всегда должно быть предупреждение поражения органов мишеней (сердца, мозга. почек) и смертности. Следует добиваться снижения АД до 140/90 мм рт. ст. и ниже.

Прежде всего, следует знать какая стадия АГ у больного по степени повышения АД. Кроме того, страдает ли он первичной (эссенциальной) гипертонией или она у него вторичная (симптоматическая). Вторичная гипертония чаще связана с поражением почек, развитием гипертиреоза и др. Если выявлена вторичная гипертония, то больной должен лечиться у соответствующего специалиста ( уролога, нефролога, сосудистого хирурга, эндокринолога).

Пациентам с АГ 1 или 2 степени предлагается немедекаментозная коррекция АД. Это успешно достигается с помощью коррекции пищевого рациона и совершенствования образа жизни в сочетании с приемом нутрицевтиков.

Таким нутрицевтиком является фиточай «ФИТОГИПЕРТОН»

Цветки и плоды боярышника имеют сложный и уникальный химический состав, тем самым обуславливая разностороннее действие на сердечную мышцу и всю сердечно-сосудистую систему в целом. Препараты боярышника обладают прямым сосудорасширяющим действием и способствуют снижению АД. Танины боярышника способны блокировать действие ангиотензинпревращающего фермента и тем самым препятствовать образованию ангиотензина 11 – одного из самых сильных сосудосуживающих агентов. Боярышник нормализует ритм сердца, снимает сердцебиение (тахикардию), снижает возбудимость центральной нервной системы и оказывает продолжительное успокаивающее действие. Флавоноиды боярышника предупреждают тромбообразование, улучшая реологические свойства крови; обладают выраженным антиоксидантным действием и защищают кардиомиоциты от ишеического повреждения. Кроме того боярышник способствует снижению концентрации триглицеридов, холестерина и липопротеидов низкой плотности.

 

Трава пустырника обладает успокаивающим, спазмолитическим и гипотензивным действием, замедляет ритм сердца, увеличивает силу сердечных сокращений, оказывает слабое мочегонное действие. Пустырник благотворно влияет на углеводный обмен, снижает уровень глюкозы, холестерина, общих липидов в крови.

 

Трава сушеницы оказывает выраженное спазмолитическое и гипотензивное действие. Флавоноиды сушеницы расширяют периферические сосуды, снижают давление, замедляют ритм сердечных сокращений. Препараты сушеницы назначают при сердцебиениях, повышенном артериальном давлении, головной боли, стенокардии. бессоннице,

 

Трава тысячелистника в нашей стране используется в основном как средство, улучшающее пищеварение. Однако , используя опыт других стран, мы включили траву тысячелистника в фиточай «ФИТОГИПЕРТОН» в качестве средства, улучшающего микроциркуляцию.

Листья березы и земляники оказывают мочегонное действие при заболеваниях почек и отеках, связанных с сердечно-сосудистой недостаточностью. В классических схемах лечения гипертонической болезни часто назначают мочегонные синтетические препараты, которые крайне опасны для организма и прежде всего тем, что они нарушают водно-солевой баланс, выводя из организма калий, в то время, как растительные диуретики являются калийсберегающими.

Плоды рябины обыкновенной содержат большое количество витаминов и флавоноидов, положительно влияют на проницаемость стенок капилляров и сосудов, нормализуют вязкость крови. Это исконно старинное русское средство лечения гипертонии. Кроме того рябина, земляника и береза – это кладезь макро- и микроэлементов, которые предупреждают развитие атеросклероза.

« вернуться


07.02.2024
Изменение цен на продукцию с 01.02.2023

 Сообщаем об повышении цен на продукцию с 1 февраля 2024 года.

19.12.2023
Изменение цен с 01.02.2024

Изменение цен с 01.02.2024

все новости