Ждем ваших звонков с 10:00-20:00 +7 (499) 724 58 67 Схема проезда>>
Ваша корзина
Выбрано: 0
На сумму: 0 руб.

Статьи

29.04.2011.

Фиточай Фитосанитар

Фиточай «ФИТОСАНИТАР» - источник флавоноидов, дубильных веществ и антрахинонв.

Включает сбалансированный комплекс из 9 видов лекарственного растительного сырья: цветки пижмы, семена тыквы, корневища аира, корневища и корни девясила, цветки ромашки, листья сены, трава тысячелистника, листья шалфея, плоды шиповника.

Паразитами называют организмы, которые живут за счет других организмов, биологически и экологически связанные друг с другом жизненным циклом.

Паразиты питаются соками тела, тканями, переваренной пищей своих хозяев, постоянно или временно используя организм хозяина как сферу своего обитания.

По сложившейся практике, болезни, вызываемые вирусами, риккетсиями и бактериями, называют инфекционными, возбудителями которых являются патогенные грибы – микозами, а к собственно паразитарным болезням по существующей терминологии относят только протозоозы, вызываемые патогенными одноклеточными организмами – простейшими, и гельминтозы (глистные инвазии), возбудители которых паразитические черви, или глисты. В группу паразитарных болезней также включают нозологические формы, вызываемые членистоногими, - педикулез (вшивость), чесотку и др. Заболевания людей вызывают 287 видов гельминтов и около 70 видов патогенных простейших. В России обнаружено около 70 видов гельминтов, паразитирующих у человека, но только 11 гельминтов официально регистрируются. Среди болезней, вызываемых патогенными простейшими, официальному учету в России подлежат только малярия, лямблиоз и токсоплазмоз. По оценкам специалистов, ежегодно число заболевающих паразитарными болезнями в России превышает 20 млн и имеет тенденцию к увеличению.

По величине ущерба, наносимого здоровью людей, кишечные гельминтозы входят в четыре ведущие причины среди всех болезней и травм. Гельминтозы и малярия включены Постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2004 г. № 715 в Перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

Источником заражения служат носители паразитов - человек и животные. Заражение происходит из внешней среды. Главный способ заражения - инвазирование через рот – с пищей, питьем, или через предметы, которые могут попасть в рот. Второй способ – через поверхность тела, которая соприкасается непосредственно с источником заражения. Нередки случаи поступления паразитов через кожу с укусом насекомых или слизистые оболочки уретры, влагалища, анальное отверстие.

Человек может быть одновременно поражен несколькими видами паразитов. Клиническая картина при паразитарных заболеваниях зависит от вида и локализации паразита, от иммунологического состояния организма хозяина, от интенсивности множественности инвазий. В основе болезненных состояний при паразитарных заболеваниях лежат аллергические реакции, интоксикация продуктами распада паразитов, механическое воздействие на ткани и органы. Реакция больного организма может быть общей и местной: субфебрильная температура тела, депрессия, тошнота, рвота, судороги, боли в животе, суставах, мышцах, ослабление памяти, увеличение печени, селезенки и др. Впоследствии могут развиться дисбактериоз, неврологические нарушения, сердечная патология, патологии женских половых органов, бесплодие, бронхиальная астма и многие другие заболевания вплоть до летального исхода.

Освободиться от всех паразитов абсолютно невозможно, если только использовать медикаментозные препараты, которые могут убить один или два вида паразитов каждый. Кроме того, лекарственные препараты вызывают достаточно большое количество осложнений и побочных реакций: зуд, отеки, кровоточивость, тошноту, рвоту, судороги, поражение центральной нервной системы. Противопаразитарные препараты (антибиотики) достаточно токсичны, даже в небольших дозах.

В настоящее время нашли широкое применение лекарственные растения, успешно применяемые для лечения паразитарных заболеваний как в официальной, так и в народной медицине. В отличие от химических лекарственных препаратов лекарственные растения эффективны при разных стадиях развития паразитарных инвазий. Кроме того, лечение растениями может быть длительным, так как они не токсичны и не вызывают опасных осложнений.

Мы предлагаем вашему вниманию уникальный, высокоэффективный фиточай «ФИТОСАНИТАР» для профилактики паразитарных инвазий.

Семена тыквы в нашей стране используют в качестве официального противоглистного средства (против ленточных и круглых глистов ). Они не токсичны, поэтому их назначают детям, больным преклонного возраста и беременным женщинам.

 

Цветки пижмы используют также в качестве противоглистного средства. Эфирное масло пижмы особенно эффективно против остриц и аскарид. Кроме того, пижма оказывает желчегонное, бактерицидное, антисептическое действие. В народной медицине других стран ее применяют при педикулезе и чесотке.

 

Корневища и корни девясила высокого благотворно действуют на всю пищеварительную систему, что особенно важно при паразитарных инвазиях. Под влиянием девясила нормализуется моторная и секреторная функция различных отделов пищеварительного тракта, уменьшается активность воспалительного процесса в желудке и кишечнике, снижаются выделение пищеварительных ферментов, исчезают спастические явления в области привратника, нормализуется эвакуация желудочного содержимого в кишечник, увеличивается выработка слизистых веществ; усиливается желчеотделение; нормализуется микробная флора кишечника, подавляется жизнедеятельность грибов и паразитов.

 

Цветки ромашки аптечной снимают спазмы и боли в желудке и кишечнике, оказывают выраженное противовоспалительное действие, уменьшают образование газов в кишечнике, снимают аллергические проявления, вызванные паразитами. Ромашка – замечательный антисептический, бактерицидный и противопаразитарный препарат.

 

Трава тысячелистника содержит различные группы биологически активных веществ, обеспечивая тем самым многостороннее действие на организм. Наиболее известны кровоостанавливающие свойства тысячелистника в народной медицине. Научная медицина признает тысячелистник в качестве противовоспалительного и улучшающего пищеварение средства. В народной медицине других стран тысячелистник используется еще шире. Его назначают в качестве бактерицидного, противоглистного средства.

 

Листья шалфея лекарственного содержат эфирное масло, которое эффективно против гельминтов и простейших. Шалфей оказывает также антисептическое, бактерицидное и противовоспалительное действие.

 

Плоды шиповника – это источник витаминов, особенно витамина С, который должен поступать с пищей ежедневно. Это незаменимый нутриент, участвующий во всех окислительно-восстановительных процессах, благотворно влияет на обмен веществ, повышает сопротивляемость организма к неблагоприятным условиям внешней среды.

 

Листья сенны (кассии) оказывают слабительный эффект, необходимый не только для элиминации (удаление) метаболитов, но и опорожнения кишечника от яиц паразитов и балластных веществ.

 

« вернуться


07.02.2024
Изменение цен на продукцию с 01.02.2023

 Сообщаем об повышении цен на продукцию с 1 февраля 2024 года.

19.12.2023
Изменение цен с 01.02.2024

Изменение цен с 01.02.2024

все новости