Ждем ваших звонков с 10:00-20:00 +7 (499) 724 58 67 Схема проезда>>
Ваша корзина
Выбрано: 0
На сумму: 0 руб.

Статьи

29.04.2011.

Фиточай Фиточистон

Фиточай «ФИТОЧИСТОН» рекомендован в качестве источника флавоноидов и окскоричных кислот.

В его составе 9 видов лекарственного растительного сырья: трава эхинацеи, корни одуванчика, трава хвоща, трава зверобоя, корни лопуха, корни цикория, плоды шиповника, цветки ноготков, слоевища ламинарии.

Бывает такое состояние организма, когда нет конкретной болезни, а человеку очень плохо. Вялость, сонливость, вздутие живота, плохой стул, слегка повышенная или пониженная температура тела, раздражительность или апатия, зуд, сыпь на коже и другие неприятные симптомы. Или, наоборот, есть серьезная болезнь, но все попытки лечить ее лекарственными препаратами только усугубляют положение.

Это говорит о том, что настала пора провести «уборку» в своем организме, другими словами, провести детоксикацию. Это необходимо проводить всем без исключения. На то есть веские причины: плохое несбалансированное питание, обдирная пища, лишенная витаминов, минералов и пищевых волокон, наличие консервантов, стабилизаторов и других добавок в пище, наличие нитратов, гербицидов и пестицидов в продуктах питания, некачественная вода, загрязненный воздух, промышленные выбросы, выхлопные газы, прием химических лекарственных препаратов, зараженность организма паразитами, микробами, курение, злоупотребление алкоголем, переедание и многое другое, что приводит современный человеческий организм в огромную свалку. В результате плохо начинают работать печень, почки, сердечно-сосудистая система, изменяются параметры крови, ухудшается зрение, снижается иммунитет.

На помощь приходит фиточай «ФИТОЧИСТОН». Это универсальная формула для проведения детоксикации всех систем организма. Каждое из 9 растений фиточая имеет свои целебные свойства и оказывает терапевтическое действие на отдельные органы и системы организма, которые принимают активное участие в детоксикации. Это кожа с потовыми железами, органы дыхания, печень, кровь, лимфа, желудочно-кишечный тракт, почки.

Клинические испытания фиточая «Фиточистон» проводили на больных различного возраста, страдающих сердечно-сосудистыми нарушениями с сопутствующими заболеваниями опорно-двигательного аппарата, желчнокаменной болезнью, хроническим холециститом и др. В результате применения фиточая в течение 2-3 месяцев у больных стабилизировалось артериальное давление, улучшился сон, уменьшились раздражительность и депрессии, исчезли «тяжесть» в правом подреберье, горечь во рту, улучшилась работа кишечника, уменьшились боли и воспаления суставов, улучшились биохимические показатели крови: холестерин снизился на 9%, бета-липопротеиды – на 6%, триглицериды –на 35%, фибриноген – на 15%. Такая высокая эффективность фиточая связана с его уникальным составом.

 

Трава эхинацеи стимулирует иммунную систему, увеличивая активность и выработку специальных клеток фагоцитов, которые борются с бактериями, вирусами и микроорганизмами; обеспечивает противовоспалительный эффект, частично подавляет развитие опухолевых клеток.

 

Трава хвоща полевого очищает почки, оказывая мочегонное действие и за счет солей кремниевой кислоты, препятствует образованию камней в почках, укрепляет легочную ткань, улучшает состояние соединительной ткани (кожи, ногтей, волос и т.д.); удаляет из организма тяжелые металлы (особенно свинец); очищает глаза и придает им блеск. Во времена правления Екатерины Великой придворные дамы всегда использовали настои травы хвоща для сохранения стройности, гибкости и красоты.

 

Трава зверобоя – это растительный антибиотик. Только от настоящих антибиотиков много проблем, а растительные их «собратья» не проявляют побочных эффектов. Зверобой оказывает бактерицидное, дезинфицирующее, противовоспалительное, спазмолитическое действие; проявляет выраженную антидепрессантную активность, повышая настроение и работоспособность.

 

Корни лопуха выполняют в организме лимфодренажную функцию. Через кровь и лимфу лопух выводит различные токсичные вещества, оказывая протиаллергическое действие; обладает антивирусными свойствами, в частности действует на вирус иммунодефицита человека., снижает уровень мутации клеток, обладает противоопухолевой активностью. Корни лопуха также благотворно влияют на почки, оказывая мочегонный и противовоспалительный эффект.

 

Корни одуванчика, содержащие горечи, усиливают секрецию пищеварительных желез, увеличивают желчеотделение, обладают спазмолитическими свойствами, улучшают пищеварение, действуют послабляющее

.

Корни цикория оказывают защитное действие на печень, обладают желчегонным действием, усиливают обменные процессы в организме. Так же как лопух и одуванчик, цикорий содержит полисахарид инулин, который нормализует уровень глюкозы в организме, который крайне полезен больным сахарным диабетом. Кроме того, инулин является питательной средой для тех полезных микроорганизмов, которые живут в нашем кишечнике, следовательно предупреждает развитие дисбактериоза.

 

Цветки ноготков (календулы) – это один из самых активных противовоспалительных компонентов фиточая, снижает и предупреждает любой воспалительный процесс в организме.

. Морская капуста или ламинария - это кладезь минеральных веществ и за счет этого улучшает обменные процессы в организме, задерживая развитие атеросклероза. В ламинарии содержатся альгиновые кислоты, которые выводят из организма соли тяжелых металлов и радионуклидов. Полисахариды ламинарии улучшают пишеварение, повышают иммунитет.

 

Плоды шиповника – это источник витаминов, они защищают организм от свободных радикалов, которые разрушают все органы и системы, регулируют свертываемость крови, проницаемость сосудов, повышают защитные силы организма.

« вернуться


07.02.2024
Изменение цен на продукцию с 01.02.2023

 Сообщаем об повышении цен на продукцию с 1 февраля 2024 года.

19.12.2023
Изменение цен с 01.02.2024

Изменение цен с 01.02.2024

все новости