Ждем ваших звонков с 10:00-20:00 +7 (499) 724 58 67 Схема проезда>>
Ваша корзина
Выбрано: 0
На сумму: 0 руб.

Статьи

29.04.2011.

Фиточай Черничная поляна

Фиточай «ЧЕРНИЧНАЯ ПОЛЯНА» - источник антоцианов и флавоноидов...

Состоит из 5 видов лекарственного растительного сырья: плоды черники, рябины обыкновенной, аронии черноплодной, листьев крапивы двудомной и цветков календулы.

С каждым годом увеличивается число людей, страдающих от различных заболеваний глаз. В первую очередь это связано с постоянно увеличивающимся потоком информации, которую необходимо переработать либо с помощью компьютера, либо чтением специальной литературы. Кроме того, различные аллергены, вождение автомобиля в ночное время, длительное пребывание на солнце. Довольно часто поражение глаз обусловлено патологий внутренних органов и систем и является одним из проявлений нарушения общего состояния организма.

Эффективность лечения заболеваний глаз существенно повышается при использовании БАД, содержащих антиоксиданты – витамины А,С,Е, каротиноиды, гесперидин, рутин и др., улучшающие микроциркуляцию глаз и обеспечивающие надежную защиту путем синергического воздействия с витаминами. Такими свойствами обладает фиточай «ЧЕРНИЧНАЯ ПОЛЯНА».

Доминирующим компонентом в фиточае «Черничнаяполяна» являются плоды черники, содержащие главным образом антоцианидины, которые ускоряют обновление сетчатки, чувствительной к свету. Плоды черники повышают остроту и увеличивают поле зрения, уменьшают усталость глаз от продолжительной работы при искусственном освещении. Антоцианидины повышают сопротивляемость мелких кровеносных сосудов и уменьшают их проницаемость. Они препятствуют агрегации тромбоцитов и защищают коллаген от действия пероксид-ионов.

Плоды рябины обыкновенной, цветки ноготков и листья крапивы – это природная кладезь витамина С, каротиноидов и флавоноидов, которые оказывают мощное антиоксидантное действие, предохраняют от воздействия свободных радикалов и прежде всего хрусталик глаза и сетчатку, замедляют процессы старения.

Плоды аронии – это лекарственное растительное сырье с выраженной Р-витаминной активностью. Они защищают мембраны сосудов и капилляров, улучшая микроциркуляцию глаз.

Кроме того, все компоненты чая содержат эссенциальные микроэлементы селен, цинк, хром, медь, марганец, фтор и др., благодаря которым обеспечивается нормальное зрение; сохраняется нормальное состояние эпителия, повышается устойчивость организма к инфекциям.

« вернуться


07.02.2024
Изменение цен на продукцию с 01.02.2023

 Сообщаем об повышении цен на продукцию с 1 февраля 2024 года.

19.12.2023
Изменение цен с 01.02.2024

Изменение цен с 01.02.2024

все новости