Ждем ваших звонков с 10:00-20:00 +7 (499) 724 58 67 Схема проезда>>
Ваша корзина
Выбрано: 0
На сумму: 0 руб.

Статьи

03.08.2011. Душистый колосок

Характеристика. Многолетнее травянистое растение. Стебель прямой, тонкий. Листья линейные, длиной 1,5 мм. Соцветие — сжатая колосовидная метелка длиной 2—5 см. Цветет в мае — июне.
В России распространен повсеместно. Растет на суходольных и низинных лугах, в лесах, кустарниках, по склонам, на бедных, кислых почвах с плохой аэрацией.
 

... подробнее

03.08.2011. Дудник лесной

Дягиль лекарственный


Характеристика. Оба растения сходны. Дягиль — двулетнее пахучее растение с толстым корневищем и бороздчатым ветвистым стеблем. Цветки мелкие, зеленовато-белые, собраны в шаровидные многолучевые крупные зонтики. Цветет в июне — июле. Высота 120—250 см. Дудник очень похож на дягиль, но у него цветочный зонтик не шарообразный, а выпуклый; цветки белые. Цветет сразу же за дягилем — в июле—августе.
И дягиль, и дудник встречаются повсеместно в лесной и лесостепной зонах России и в Западной Сибири. Растут в сырых местах, на берегах рек и озер, по канавам, окраинам болот, на заливных лугах, полянах и опушках заболоченных лесов, в ивняках. Дудник образует, кроме того, заросли на полянах, опушках и на лугах посуше.
 

... подробнее

02.08.2011. Дуб обыкновенный

Характеристика. Дерево высотой 15—40 м с темно-серой корой. Листья кожистые, по краям выемчатые. Цветки невзрачные. Плод — желудь. Встречается в европейской части России. Растет в смешанных лесах и образует чистые насаждения — дубравы, которые, кстати, с каждым годом все больше редеют.
Дуб — дерево-долгожитель. В Закарпатье, Чехии и других излюбленных местах его обитания сохранились отдельные экземпляры, возраст которых перевалил за тысячу лет. С именем этого дерева связаны легенды многих народов.
 

... подробнее

02.08.2011. Донник лекарственный

Характеристика. Двулетнее травянистое растение. Высота до 2 м. Листочки пиловиднозазубренные, голые. Цветки мелкие, желтые, собраны в многоцветковые кисти длиной до 15 см. Цветет в июле — сентябре. Плоды — одно-двусемянные бобы. Семена яйцевидной формы, гладкие, желто-бурые, сохраняют всхожесть 6—7 лет.
Донник неприхотлив, растет на каменистой, суглинистой и песчаной почвах — на полях, в сорных местах, в районах новостроек, по оврагам, в степи и т. д. Засуху и холода переносит хорошо. Отличается необыкновенной силой в борьбе за выживание.
Встречается на большей части территории Рос¬сии, особенно в лесостепной и степной зонах.
 

... подробнее

01.08.2011. Груша обыкновенная

Характеристика. Дерево с яйцевидными или округлыми листьями. Цветки белые или розовые. Цветет в мае. Плоды дозревают в августе — октябре, в зависимости от сорта. Культивируется почти повсеместно в европейской части России, на Урале и в Сибири. Родина — леса Европы и Западной Азии.

... подробнее

01.08.2011. Гречиха посевная

Характеристика. Однолетнее травянистое растение. Листья сердцевидные, с раструбом. Цветки мелкие, бело-розовые. Цветет в июне — августе. Плоды — трехгранные орешки. Культивируется в средней полосе европейской части России.

... подробнее

01.08.2011. Гравилат городской

Характеристика. Многолетнее травянистое растение. Высота 25—70 см. Стебель прямостоячий, слаборазветвленный, шершавый из-за опушения беловатыми волосками. Листья мягковолосистые. Цветки одиночные, на длинных цветоножках. Лепестки светло-желтые. Цветет в мае — августе. Плод — шаровидный многоорешек.
Подземный орган — толстое корневище красноватого цвета. По вкусу и запаху напоминает гвоздику.
Распространен широко. Растет в садах, парках, иногда под заборами, в засоренных местах, по кустарникам, на опушках и полянах лиственных лесов.
 

... подробнее

01.08.2011. Горец живородящий

Характеристика. Многолетнее травянистое растение. Стебель прямой, ветвистый, высотой до 40 см. Верхние листья сидячие, нижние — длинночерешковые. Цветки белые, розовые или красные, собраны в густое удлиненное соцветие. В нижней его части заменены луковичками — отсюда название «живородящий». Очень похож на горец змеиный. Цветет в июне — июле.
Растет на лугах, в зарослях кустарников, на лесных полянах, на альпийских лугах, в лесной, лесостепной и тундровой зонах России. Сплошного массива не дает, но встречается среди других трав на близком друг от друга расстоянии. В средней полосе — редкое растение.
 

... подробнее

01.08.2011. Голубика

Характеристика. Ветвистый кустарник высотой до 1 м. Ветви длинные, зеленые. Листья снизу сизые, овальные, покрыты голубоватым восковым налетом, на зиму опадают. Цветки мелкие, белые с розоватым оттенком. Цветет в мае — июне. Плоды — шаровидные или яйцевидные ягоды, голубовато-синие, кисло-сладкого вкуса. Созревают в июле — сентябре.
Растет в мшистых болотистых местах, сырых хвойных лесах и по торфяным болотам средних и северных широт. Вводится в культуру.
 

... подробнее

01.08.2011. Вороника, шикша, водяника

Характеристика. Мелкий вечнозеленый стелющийся кустарник. Ветви темно-бурые. Листья мелкие, узкоэллиптические. Цветки розовые. Цветет в мае—июне. Плод — шаровидная сизо-черная кисловатая ягода с пурпуровым соком. Встречается в тундровой и лесной зонах европейской части России, на Урале, в Западной и Восточной Сибири. Растет на торфяных болотах, в сырых лесах, в мохово-лишайниковых и каменистых тундрах.

... подробнее

07.02.2024
Изменение цен на продукцию с 01.02.2023

 Сообщаем об повышении цен на продукцию с 1 февраля 2024 года.

19.12.2023
Изменение цен с 01.02.2024

Изменение цен с 01.02.2024

все новости