Ждем ваших звонков с 10:00-20:00 +7 (499) 724 58 67 Схема проезда>>
Ваша корзина
Выбрано: 0
На сумму: 0 руб.

Статьи

18.11.2011. Одуванчик лекарственный

Характеристика.

Многолетнее травянистое растение. Листья прикорневые, в виде розетки. Цветочный стебель, или стрелка, безлистный, заканчивающийся золотисто-желтым цветком. Цветет с апреля по август. Плоды — семянки с хохолком, благодаря которому семена разносятся ветром. В России встречается повсеместно, кроме Арктики. Растет на полях, лугах, в садах, вдоль дорог, около жилья, по железнодорожным насыпям.

... подробнее

18.11.2011. Огуречная трава или огуречник, бораго

Характеристика.

Однолетнее травянистое растение с прямостоячим, сочным, покрытым волосками стеблем. Листья большие, морщинистые, покрыты волосками. Цветки крупные, голубые, образуют метельчатые соцветия на длинных цветоножках. Цветет все лето, привлекая пчел и шмелей. Плод — 4 маленьких сморщенных орешка. Созревает в июле — августе. Плоды легко осыпаются.

... подробнее

18.11.2011. Овсяный корень, или козлобородник

Характеристика.

Двулетнее травянистое растение. Происходит от козлобородника лугового - широко распространенного растения, встречающегося в диком виде в европейской части России, Сибири и других районах. Культивируется главным образом в прибалтийских государствах как овощ. В первый год образует корнеплод диаметром 3—4 см и пышную розетку. Длина листьев 60— 70 см. На второй год цветет и образует семена.

... подробнее

18.11.2011. Овес посевной

Характеристика.

Соцветие — метелка, листья линейные. Цветет в июне — июле. Плод — зерновка. Возделывается почти на всей территории России. Однако площади под эту зерновую культуру резко сократились по мере того, как сельскохозяйственные машины вытеснили из села лошадь. Поэтому овсяное поле в настоящее время — большая редкость.

... подробнее

18.11.2011. Облепиха крушиновидная

Характеристика.

Ветвистый двудомный кустарник с буро-зеленой корой, усаженный колючками. Листья линейные, сверху темно-зеленые, снизу серебристо-белые. Цветки невзрачные. Плоды — сочные ягоды. Цветет в апреле. Распространена от Атлантического побережья Европы до восточных границ Китая у Тихого океана. В России широко культивируется.

... подробнее

17.11.2011. Мята перечная

Характеристика.

Существует много видов мяты: английская, болотная, водяная, длиннолистная, зеленая, колосковая, кудрявая, перечная, полевая, холодная. В лечебных чаях применяется исключительно мята перечная, в повседневно-бытовых — любая.
Мята перечная — многолетнее пахучее растение с ползучим корневищем. Выведена англичанами путем скрещивания двух видов мят — водяной и колосковой. Различные виды мяты в диком и одичавшем виде встречаются на всей территории России.

... подробнее

17.11.2011. Морковь посевная

Характеристика.

Двулетнее корнеплодное овощное растение. В первый год жизни образует розетку листьев и корнеплод, во второй — разветвленный цветоносный стебель высотой до 1 м и более и семена. Цветки очень мелкие, белые, собраны в сложный зонтик. Плод — двусемянка, распадающаяся при созревании на два семени. В диком виде встречается в Европе, Азии и Северной Африке.

... подробнее

17.11.2011. Монарда дудчатая

Характеристика.

Травянистое многолетнее растение. Многочисленные стебли достигают высоты 1 м и более. Листья зубчатые, опушенные. Цветки мелкие, собраны в компактные шаровидные головки красноватого цвета.

... подробнее

17.11.2011. Можжевельник обыкновенный

Характеристика.

Вечнозеленый кустарник, покрыт жесткими иглами, расположенными мутовками. Плоды — мясистые шишки, похожие на черные «ягоды» с сизым налетом. Высота достигает 3 м и более. Встречается на всей территории России, за исключением Дальнего Востока. Растет как подлесок в редких хвойных и смешанных лесах, на лесосеках, опушках, горных склонах. Возраст отдельных экземпляров достигает 1000 лет. Занесен в Красную книгу.

... подробнее

24.08.2011. Мелисса лекарственная

Характеристика.

Многолетнее травянистое растение. Стебли четырехгранные, ветвистые. Листья супротивные, яйцевидные, опушенные. Цветки белые, расположены в пазухах листьев. Цветет в июне — сентябре, привлекая насекомых. Плод — четыре мелких яйцевидных орешка. В диком виде встречается в южных районах России.

... подробнее

07.02.2024
Изменение цен на продукцию с 01.02.2023

 Сообщаем об повышении цен на продукцию с 1 февраля 2024 года.

19.12.2023
Изменение цен с 01.02.2024

Изменение цен с 01.02.2024

все новости