Ждем ваших звонков с 10:00-20:00 +7 (499) 724 58 67 Схема проезда>>
Ваша корзина
Выбрано: 0
На сумму: 0 руб.

Статьи

19.08.2011. Лимонник китайский

Характеристика.

Древесная лиана. Цветки и листья при растирании источают аромат, напоминающий запах лимона. Листья заостренные. Цветки мелкие, ароматные, поникающие. Из одного цветка образуется кисть ярко-красных шарообразных плодов, напоминающих ягоду. В России распространен на Дальнем Востоке, в Приморье, Приамурье и на юге Сахалина, где растет обычно на богатых супесчаных, хорошо дренированных почвах.

... подробнее

19.08.2011. Лимон

Характеристика.

Вечнозеленое дерево. Молодые побеги с красновато-фиолетовым оттенком. Листья ланцетные, простые, очередные, ароматные, эллиптические, заостренные. Цветки белые в небольших кистях. Плоды светло-желтые, ароматные, кислые. В диком виде неизвестен. Впервые упоминается в XII веке в Индии и Пакистане, откуда был завезен арабами на Ближний Восток, в Северную Африку, Испанию и Италию. В настоящее время культивируется в субтропиках Европы, Азии, Северной Америки, у нас — на Черноморском побережье Кавказа.

... подробнее

18.08.2011. Лаванда лекарственная

лаванда колосковая
и другие виды

 

Характеристика.

Вечнозеленый полукустарник с серыми опушенными листьями, с сильным запахом. Корень стержневой, в верхней части ветвистый. Листья продолговатые с завернутыми краями. Голубоватые цветки собраны в ложные мутовки. В диком виде не встречается. Родина — Средиземноморье. В России культивируется в Краснодарском крае.

... подробнее

18.08.2011. Курильский чай

или лапчатка кустарниковая


Характеристика.

Кустарник высотой до 80 см. Листья сложные, с 5—7 продолговатыми листочками. Цветки ярко-желтые.
Растет в долинах и по галечно-песчаным берегам горных рек и склонам гор в Кузнецком Алатау, на Алтае и в Восточной Сибири.
Свое название растение получило потому, что в прошлом народы, проживающие на территории от Урала до Курильских островов, высушивали листья и цветки и использовали как чай.
 

... подробнее

18.08.2011. Куманика

или ежевика несская

Характеристика.

Полукустарник высотой до 3 м. Стебли прямостоячие с пятилопастными листьями. Стебли и черешки листьев покрыты пурпурно-черными шипами. Цветки белые, крупные. Плоды черно-красные, без воскового налета. Похожа на ежевику, но, в отличие от нее, имеет граненые стебли и дает корневые отпрыски.
Растет в средней полосе России — по опушкам лесов, берегам рек, среди кустарников, по окраинам болот. Как и ежевика, хороший медонос.
 

... подробнее

18.08.2011. Кровохлебка лекарственная

Характеристика.

Многолетнее травянистое растение с толстым деревянистым корневищем. Стебли высокие, достигают высоты 1 м и более, ребристые, полые. Листья сложные, непарноперистые. Стебли оканчиваются темно-вишневыми овальными цветочными головками. Цветет с июня по август. Любима пчелами. Плоды — светло-коричневые сухие семянки, быстро осыпающиеся. Плодоносит в августе — сентябре. На территории России встречается почти повсеместно. Растет на заливных лугах, опушках лесов, по берегам рек и болот. Исчезающий вид.

... подробнее

18.08.2011. Кресс водяной

или жеруха лекарственная

Характеристика.

Многолетнее травянистое растение. Стебель полый, бороздчатый, у основания лежачий. Листья перисто-рассеченные. Цветки белые, собраны в короткие кисти. Плоды — раскрывающиеся стручки.
Встречается почти на всей европейской части России. Растет по берегам ручьев, около канав и болот, часто в воде.
 

... подробнее

17.08.2011. Крапива двудомная

Характеристика.

Многолетнее двудомное растение с длинными корневищами, образующими жгутоподобные сплетения. Стебли прямостоячие, листья яйцевидно-ланцетные, и стебли и листья покрыты жгучими волосками. Цветки мелкие, однополые. Соцветия колосовидные, повисающие. Достигает высоты 1,5 м, образуя заросли. Встречается почти на всей территории России. Растет на опушках лесов, в садах, кустарниках, оврагах, по пустырям, около жилья, на местах пожарищ, заброшенных скотных дворов. Однако в последнее время найти заросли крапивы все сложнее. Излюбленные места ее обитания осваиваются под сады и огороды, а селиться где попало, она не желает.

... подробнее

17.08.2011. Кофейное дерево

Характеристика.

В тропиках и субтропиках Африки и Азии произрастает около 50 видов этого растения, из них 4—5 введены в культуру. Наиболее популярным считается арабское кофейное вечнозеленое дерево. Растет в странах с жарким климатом. Цветки белые, в пазухах листьев, душистые, спайнолепестные. Цветет и одновременно плодоносит весь год. Плод — ягода, шаровидная или овальная, темно-красная, двусемянная, в диаметре до 1,5 см. Основными поставщиками семян кофе у нас в настоящее время считаются Бразилия, Колумбия, Индия и некоторые арабские страны.

... подробнее

17.08.2011. Котовник кошачий

Характеристика.

Многолетнее травянистое растение с прямостоячим четырехгранным ветвистым стеблем. Листья сердцевидно-яйцевидные, пильчатые, напоминают листья крапивы. Цветки беловатые, мелкие, собраны в густые колосовидные соцветия. Цветет в июне — августе. Растение издает своеобразный сильный запах, несколько напоминающий смесь запахов лимона, герани и розы, что привлекает кошек. Отсюда и пошло название растения.
Встречается в диком виде в степной и лесостепной зонах европейской части России. Растет по кустарникам, садам, жмется к жилью.
 

... подробнее

07.02.2024
Изменение цен на продукцию с 01.02.2023

 Сообщаем об повышении цен на продукцию с 1 февраля 2024 года.

19.12.2023
Изменение цен с 01.02.2024

Изменение цен с 01.02.2024

все новости