Ждем ваших звонков с 10:00-20:00 +7 (499) 724 58 67 Схема проезда>>
Ваша корзина
Выбрано: 0
На сумму: 0 руб.

Статьи

17.08.2011. Костяника

Характеристика. Многолетнее травянистое растение с ползучими отростками, высотой 30— 40 см. Стебель прямостоячий, покрыт острыми шипами и оттопыренными волосками. Листья тройчатые. Цветки небольшие, белые. Цветет в мае — июне. Ягоды — крупные красные костян¬ки, сочные, кисло-сладкие, напоминают вкус граната. Созревают в июле — августе.
Растет в разреженных лесах и на лесных полянах лиственных и еловых лесов, по кустарникам и на каменистых склонах в северных и центральных областях европейской территории России. Исчезающий вид.
 

... подробнее

17.08.2011. Коровяк обыкновенный

Характеристика.

Многолетнее травянистое растение высотой 1,5 м. Все растение опушенное. Цветки желтые, в крупном колосовидном соцветии. Цветет в июне — августе, когда пчелы работают наиболее активно. Плод — густоопушенная коробочка. Семена созревают в сентябре — октябре.
Встречается в южной и средней зонах европейской части России. Растет по каменистым склонам, в степях, на сухих лугах, опушках, склонах железнодорожных насыпей, в песчаных местах, у жилья. Исчезающий вид.
 

... подробнее

17.08.2011. Козелец

или скорцонера

Характеристика.

Многолетняя трава или полукустарник с язычковыми, желтыми, пахнущими ванилью цветками. Корень стержневой, длинный (30—40 см), темно-коричневый или черный. Из-за этого растение называют еще черной морковью. В диком виде растет на сухих луговых землях, преимущественно на юге европейской части России. Хороший медонос.

... подробнее

16.08.2011. Княженика

Характеристика.

Многолетнее травянистое растение со стелющимися стеблями. Листья тонкие, тройчатые, морщинистые, на длинных черешках; в сухую погоду сворачиваются, а перед дождем расправляются. Цветки розовые, крупные. Цветет в июне. Ягоды — сложные костянки, темно-красные или темно-вишневые, похожие на ягоды ежевики, только мельче.
Произрастает во всех областях северной части европейской территории России — по окраинам болот, во влажных местах, заболоченных гарях, в сырых смешанных и лиственных лесах, на опушках и полянах.
 

... подробнее

16.08.2011. Клюква болотная

Характеристика.

Мелкий стелющийся вечнозеленый кустарник с мелкими, кожистыми, яйцевидными листьями. Цветки розовые, мелкие, поникшие. Плоды — шаровидные кислые ягоды красного цвета. Созревают в сентябре. Встречается в северной и средней полосах России, в тундровой и лесной зонах, в Сибири и на Дальнем Востоке. Растет на моховых торфяных болотах.

... подробнее

16.08.2011. Клевер луговой

Характеристика.

Двулетнее или многолетнее травянистое растение. Цветки мелкие, мотылькового типа, собраны в шаровидные лилово-красные головки. Время цветения — май — июль.
Встречается почти на всей территории России. Растет по лугам, опушкам леса, полянам, кустарникам.
 

... подробнее

16.08.2011. Иван-чай

Кипрей узколистный


Характеристика.

Многолетнее корнеотпрысковое травянистое растение с прямостоячим стеблем. Листья ланцетные, заостренные. Цветки пурпурно-розовые, собраны в длинную кисть. Цветет в июне — июле. Плод — длинная четырехгранная стручковидная коробочка. Семена многочисленные, с пушистым белым хохолком, легко разносятся ветром. Высота до 1,5 м.
Встречается на всей территории России. Растет на сухих песчаных местах, по лесным опушкам, кустарникам, на вырубках, насыпях, вдоль железных дорог, у канав.
 

... подробнее

16.08.2011. Кизил обыкновенный

Характеристика.

Высокий кустарник с супротивными яйцевидными листьями. Цветки мелкие, зеленовато-желтые, собраны в головчатые соцветия. Цветет в апреле — мае. Плоды — кисло-сладкие костянки с продолговатой косточкой.
В диком виде встречается на юге России и на Дальнем Востоке. Растет преимущественно в горах и лесах.
 

... подробнее

16.08.2011. Калина обыкновенная

Характеристика.

Кустарник с лопастными крупнозубчатыми листьями. Соцветия белые зонтиковидные. Цветет в мае — июне. Плоды — красные костянки горьковатого вкуса. Краснеют в августе, но полностью созревают в конце сентября — начале октября.
В России распространена повсеместно. Любит влажные места: поймы рек и ручьев, заболоченные луга; входит в подлесок хвойно-лиственных насаждений, а также чистых ельников. Относительно теневынослива, но предпочитает открытые солнечные и полуоткрытые места. Привлекает птиц и благодаря ним легко размножается семенами.
 

... подробнее

16.08.2011. Калган

Лапчатка прямостоячая

Характеристика.

Многолетнее травянистое растение с трех-пятипальчатыми листьями. Цветки желтые с 4 лепестками. Цветет с мая по август. Плоды — сухие сборные семянки. Корневище толстое, бесформенное, длиной 2—7 см.
Встречается во всей европейской части России, на юге Западной Сибири. Растет по опушкам, сыроватым лесным лугам, кустарникам, на вырубках и болотах.
 

... подробнее

07.02.2024
Изменение цен на продукцию с 01.02.2023

 Сообщаем об повышении цен на продукцию с 1 февраля 2024 года.

19.12.2023
Изменение цен с 01.02.2024

Изменение цен с 01.02.2024

все новости